Tədbirlər
11 Май, 2023
В музее прошло мероприятие под названием «Восстановление, развитие и популяризация среди молодежи наследия Г.З.Тагиева»

Общественный союз защиты национально-нравственных ценностей «На пути к озарению» и Общественный союз попечения о малообеспеченных семьях «Дамла» проводят серию мероприятий с целью познакомить студентов с образцовой жизнью известного мецената Г.З.Тагиева.
Сегодня в Национальном музее истории Азербайджана было организовано мероприятие в рамках проекта «Восстановление, развитие и популяризация среди молодежи наследия Г.З.Тагиева».
На мероприятии выступили директор музея, академик Наиля Велиханлы, заместитель директора музея по научной работе, д.и.н., доцент Фархад Джаббаров, депутат Милли Меджлиса Джейхун Мамедов, ректор Института теологии Агиль Ширинов, заведующая кафедрой истории Академии государственного управления, д.ф.п.и.,доцент Фирдовсия Ахмедова, председатель ОО «На пути к озарению» Солмаз Амирли, председатель ОО «Дамла» по уходу за малообеспеченными семьями Нигяр Абдуллаева, заведующая кафедрой мугамоведения Университета искусств, профессор Севиль Фархадова, Заслуженный деятель науки, проф. Шахлар Аскеров. Участники мероприятия рассказали об общественной, просветительской и благотворительной деятельности Гаджи Зейналабдина Тагиева и отметили, что память о нем навсегда останется в памяти нашего народа. Известные интеллектуалы отметили, что, сохраняя верность исторически сложившимся богатым традициям благотворительности и призвали вместе развивать культуру благотворительности и стараться широко применять ее в обществе.
В ходе мероприятия были награждены 35 активных студентов. В продолжение проекта планируется организация встреч со студентами и популяризация традиции благотворительности в более широких масштабах.
В завершение было сделано памятное фото.