Tədbirlər
16 Май, 2023
В музее состоится шахматный сеанс для лиц с ограниченными физическими возможностями под девизом «Глобальное здоровье и благосостояние»

С 2020 года Международный день музеев ежегодно поддерживает ряд ключевых положений, устанавливаемых ООН в области устойчивого развития. Музеи вносят важный вклад в благосостояние и устойчивое развитие нашего общества. Люди доверяют музеям, воспринимают их как опору социальной жизни, и это делает их потенциальными проводниками непрерывных позитивных изменений.
18 мая 2023 года с участием международного гроссмейстера Зейнаб Мамедъяровой для лиц с ограниченными физическими возможностями состоится шахматный сеанс под девизом «Глобальное здоровье и благосостояние», посвящённый «18 мая – Международному дню музеев». Мероприятие было совместно организовано Национальным музеем истории Азербайджана Министерства культуры Азербайджанской Республики, Шахматной Федерацией Министерства Молодежи и Спорта Азербайджана, Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана при поддержке Общественного Объединения «Международный Совет Музеев (ИКОМ) Азербайджанского Национального Комитета».
Мероприятие состоится 18 мая 2023 года в 13:00 в большом конференц-зале музея.
Вход бесплатный.