22 Май, 2023
Одна из жемчужин библиотеки привлекла внимание исследователей и ученых

Сотрудники Института географии имени академика Гасана Алиева Министерства науки и образования д.ф.п.г. Шамиль Азизов и независимый исследователь, юрист II класса Мазахир Тахмазов посетили библиотеку Национального музея истории Азербайджана.
Хранящаяся в «Фонде редких книг» и сохранившаяся в единственном экземпляре книга русского исследователя М. А. Скибицкого “Материалы для устройства казёных летних и зимних пастбищ и для изучения скотоводства на Кавказе”, изданная в1899 году в Тифлисе, вызвала особый интерес местных исследователей. Следует отметить, что автор также добавил в книгу карту Карабаха, имеющую историческое значение. Географические названия Карабаха даны на карте в оригинале.
В завершение исследователи выразили благодарность директору Национального музея истории Азербайджана академику Наиле Велиханлы за созданные для них условия.