24 Май, 2023
Сотрудница музея выступила с докладом на международной конференции

24 мая 2023 г. при организации Украинского государственного университета им. М. Драгоманова состоялась международная научная конференция "Европа и Восток", посвященная памяти востоковеда-профессора В. Бейлиса (1923-2001). На конференции с докладом на тему «Дирхемы Саларидов, обнаруженные в Азербайджане и Украине» (на турецком языке) выступила заведующая Фондом нумизматики Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Айгюн Мамедова. В своем докладе, сопровождаемом фотослайдом, исследователь представила информацию об азербайджанских монетных дворах и торговых связях изучаемого периода, основанную на редких нумизматических находках. Доклад был заслушан с большим интересом, на вопросы даны подробные ответы.