26 Май, 2023
Сотрудник музея выступил на международной конференции

25 мая 2023 года в Украине прошла Международная научно-практическая конференция «Продовольственная и экологическая безопасность в условиях войны и послевоенного восстановления: вызовы для Украины и мира». В конференции приняли участие представители научного сообщества Украины, США, Великобритании, Канады, Польши, Индии, Азербайджана, Латвии и др.

На конференции с докладом на тему «Восстановление музеев после боевых действий в 2021-2022 годах: опыт Азербайджана» (на украинском языке) выступил сотрудник Отдела международных связей и работы с общественностью Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Фуад Агаев. В докладе освещён опыт Азербайджана по восстановлению музейного дела на освобожденных после 44-дневной войны территориях, вниманию, уделяемому этому вопросу правительством и президентом страны. Доклад был с интересом заслушан участниками. Материалы конференции опубликованы в сборнике статей.