08 Июнь, 2023
Статья музейного работника опубликована в рецензируемом журнале
В очередном номере международного журнала философских и междисциплинарных исследований «Метафизика» опубликована статья заведующей Фондом нумизматики Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Айгюн Мамедовой «Памятные монеты, посвященные общенациональному лидеру Гейдару Алиеву» (на русском языке, т.6, N 2, Баку, Издательско-полиграфическое предприятие «Elm və bilik PZ», 2023, с. 10 - 18; научный редактор: доцент А.М.Меликов). В статье представлена информация о монетах разного веса и номинала, изготовленных из разных металлов, посвященных общенациональному лидеру азербайджанского народа, выдающемуся политическому и государственному деятелю Гейдару Алирза оглы Алиеву (1993 - 2003 гг.). На современных европейских монетных дворах на таких монетах выгравированы год чеканки, наряду с номиналом монеты описание личности, символы государственности и различные надписи.
Желающие ознакомиться со статьей могут перейти по следующей ссылке: