12 Июнь, 2023
В музей переданы личные вещи шехидов Апрельских боев

Национальный музей истории Азербайджана выполняет важную миссию по сбору, хранению, демонстрации, пропаганде и передаче будущим поколениям материалов, принадлежащих нашим героям, павшим за территориальную целостность Азербайджана и ставшими шехидами.
Недавно поступившие в музей новые материалы являются личными вещами шехидов Апрельских боев 2016 года. Личные вещи Национального Героя Азербайджана, шехида майора Самида Иманова - военный компас, знак резус-группы крови, именная табличка, а также юбилейная медаль «95 лет Вооруженных Сил Азербайджанской Республики» и удостоверение прапорщика Элимдара Сафарова, отражающие его воинскую доблесть, были переданы семьями шехидов Нефтчалинского района сотруднику музея Гульнар Фархадовой, которая в свою очередь передала их в Фонд Отечественной войны музея.
Следует отметить, что указанные экспонаты будут представлены во вновь созданной экспозиции музея.