14 Июнь, 2023
Арабские СМИ опубликовали статью сотрудника музея, посвященную Великому лидеру

Статья заведующей Отделом научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального Музея истории Азербайджана, профессора, д.и.н. Наргиз Алиевой под названием «Гейдар Алиев и азербайджанская культура», посвящённая 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдар Алиева, опубликована в СМИ Египта, Сирии, Ирака и Алжира. В статье, опубликованной в таких печатных органах, как «Аль-Алам аль-Араби», «Аль-Харир», «Агнаден» и др. отмечается, что благодаря политике основателя современного Азербайджанского государства Гейдара Алиева достигнуто развитие как в области культуры, так и во всех областях нашей страны. Следует отметить, что в результате неустанной деятельности Великого Вождя, в нашей республике достигнуты успехи в области культуры, в том числе, музейного дела, подготовлены квалифицированные кадры. Покойный президент уделил внимание популяризации выдающихся писателей и поэтов в нашей стране и за её пределами, сумел торжественно отметить в нашей стране юбилеи Низами Гянджеви и Мухаммеда Физули. Отмечено также, что эту благородную миссию в настоящее время претворяет в жизнь Президент Ильхам Алиев. В статье также дана информация о заслугах президента Фонда Гейдара Алиева, первой леди Мехрибан Алиевой в защите и популяризации нравственно-культурных ценностей нашего народа.