21 Июнь, 2023
Центральный банк передал в дар музею ценные банкноты

Центральный банк Азербайджанской Республики регулярно выпускает в обращение юбилейные и памятные денежные знаки из различных драгоценных металлов, посвященные выдающимся личностям, истории, культуре и искусству нашей страны, а также отражающие общественно-политические и исторические процессы. Выпущенные в обращение такие монеты всегда с большим интересом воспринимались общественностью страны, местными и зарубежными исследователями. В целях представления юбилейных монет и памятных банкнот нового поколения во вновь созданной экспозиции музея, 8 июня 2023 года между Центральным банком и Национальным музеем истории Азербайджана было подписано соглашение, на основе которого музею в дар были переданы новые денежные знаки государственного значения. Среди представленных ценных материалов в основном представлены бумажные, металлические, юбилейные, памятные и инвестиционные денежные знаки.

Отметим, что вновь созданная экспозиция вскоре будет доступна для посетителей.