Научные мероприятия
06 Сентябрь, 2023
В музее состоялась церемония закрытия международной конференции, посвященной академику Наиле Велиханлы

Сегодня, 6 сентября, после заключительных выступлений по секциям состоялась церемония закрытия «17-ой конференции - Международное турецкое искусство, история и фольклор (дар академика Наили Велиханлы)", посвящённая директору музея, академику Наиле Велиханлы, организаторами которой были Университет Айдын Аднана Мендереса в городе Айдыне, Турецкая Республика, Национальный музей истории Азербайджана и другие научно-исследовательские и образовательные учреждения. На мероприятии от имени организаторов конференции и руководства музея участникам была выражена благодарность. Также было подчеркнуто, что доклады на различные интересные темы станут источником исследований в будущем.
В завершение участникам были вручены сертификаты, а гостям из Турции – подарки от имени музея.