08 Сентябрь, 2023
Сотрудник музея принял участие в мероприятии международной ассоциации

6 августа Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа ( Российская Федерация)организовал в Москве первое мероприятие Ассоциации музеев и компаний, сохраняющих историю нефтегазовой отрасли, членом которой является Национальный музей истории Азербайджана. На мероприятии выступил научный сотрудник Отдела международных связей и работы с общественностью музея, д.ф.п.и. Фуад Агаев (онлайн). В своем выступлении Фуад Агаев отметил, что проведение подобных мероприятий имеет большое значение для дальнейшего развития Ассоциации, так как это позволит объединить музеи нефти и газа в рамках единой организации.
В завершение представители государственных и корпоративных музеев России и Азербайджана, нефтегазовых компаний, высших учебных заведений и институтов Российской Академии Наук обсудили ряд вопросов дальнейшего развития Ассоциации.