12 Сентябрь, 2023
В музее прошла встреча с японским учёным-азербайджановедом

Сегодня в Национальном музее истории Азербайджана состоялась встреча с японским учёным- азербайджановедом Йорикой Цуцуми. На встрече присутствовали заместитель директора по охране и учету музейных экспонатов, главный хранитель, д.ф.п.и., доцент Махфуза Зейналова и заведующая Отделом международных связей и работы с общественностью Зумруд Исмаилова.
В ходе встречи были затронуты вопросы по истории и литературе Азербайджана, которыми занимается в своих исследованиях Йорика Цуцуми, а также сотрудники музея подробно ответили на вопросы, интересующие гостью.
После плодотворной беседы японский исследователь Й.Цуцуми посетила дом-музей известного мецената, крупного нефтяного предпринимателя Г.З.Тагиева, после чего поделилась восторженными впечатлениями.
В завершение Йорике Цуцуми были подарены издания, выпущенные на основе ценных экспонатов музея.