13 Октябрь, 2023
Сотрудник Музея принял участие в научно-практическом семинаре

9-10 октября в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) «Центральный музей связи имени А.С. Попова» при поддержке Федеральной государственной бюджетной организации провёл XIV международный научно-практический семинар «Почтовая корреспонденция, как документальный источник для краеведческих исследований», посвященный истории почты и филателии. В семинаре приняли участие специалисты, работающие в сфере филателии и филокартии из ряда стран СНГ. На семинаре с докладом на тему «Почтовая открытка, как источник для изучения истории города Баку второй половины XIX – начала XX вв.» (по материалам Национального музея истории Азербайджана)» выступил (онлайн) научный сотрудник Отдела международных связей и работы с общественностью Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Фуад Агаев. Следует отметить, что доклад был подготовлен в соавторстве с заведующим Отделом научной экспозиции и организации выставок музея Эмином Дадашевым. В докладе на основе изучения почтовых открыток рассматриваются различные аспекты истории города Баку в указанный исторический период (экономическая история, социальная жизнь, развитие системы образования, значимые здания и т.д.).