29 Октябрь, 2023
Сотрудники музея выступили с докладом на конференции, прошедшей в Узбекистане

25 октября в Государственном музее истории Узбекистана Академии наук Республики Узбекистан прошла международная научно-практическая конференция «Музеи: интеграция традиций, новизны и обновления». В конференции наряду с исследователями и учёными разных стран приняли участие также сотрудники Национального музея истории Азербайджана. Выступившие с докладами заведующая Фондом Нумизматики д.ф.п.и. Айгюн Мамедова на тему "О монетах Саманидов, найденных в Масаллинском районе Азербайджана", заведующая Отделом инноваций и образовательных программ Фарида Шамси - «Новые формы образовательно-развлекательных программ в Национальном музее истории Азербайджана» и научный сотрудник Научно-фондового отдела Археологии д.ф.п.и. Эмин Мамедов - «Развитие музейного дела в современном мире», дали информацию об образцах материальной культуры и других материалах, хранящихся в музеях, их современных исследованиях и популяризации, а также соответствующей новым требованиям музейной деятельности (со слайдом фотографий, oнлайн).