16 Ноябрь, 2023
Сотрудники музея выступили на конгрессе «Культурное наследие Узбекистана – основа нового возрождения» в Самарканде
В городе Самарканд, Узбекистан, при организации Всемирного союза по изучению, хранению и распространению культуры прошел VII Международный конгресс «Культурное наследие Узбекистана – основа нового возрождения». В конгрессе приняли участие представители науки и культуры различных стран и международной культурной организации ТЮРКСОЙ.
В данном мероприятии приняли участие заместитель директора Национального музея истории Азербайджана по охране и учету музейных экспонатов – главный хранитель, д.ф.п.и., доцент Махфуза Зейналова и заведующая Специальным фондом, д.ф.п.и., доцент Афет Рустамбекова. М.Зейналова выступила с докладом на тему «Узбекская коллекция Национального музея истории Азербайджана» и рассказала о значении хранящихся в фондах музея экспонатов, отражающих историческо- культурные связи между Азербайджаном и Узбекистаном. Доклад был заслушан участниками конгресса с большим интересом.