Tədbirlər
11 Декабрь, 2023
В музее состоялось мероприятие, посвященное дню памя общенационального лидера Гейдара Алиева
Состоялось мероприятие, посвящённое дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, которое было организовано Национальным музеем истории Азербайджана и Территориальной партийной организацией "улица З.Тагиева, 4"партии Ени Азербайджан.
После исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики участники минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов.
На мероприятии выступили председатель Территориальной партийной организации «улица З.Тагиева, 4», д.ф.п.и., доцент Бахман Керимов и представители партийной организации (сотрудники музея) - специалист Фонда Отечественной войны, заместитель председателя территориальной партийной организации, «ул. З. Тагиева, 4» Парвана Азимова, заведующий Научно-фондовым отделом археологии, д.ф.п.и., доцент Насир Гулузаде, сотрудник Фонда нумизматики д.ф.п.и. Айгюн Мамедова, заведующий Фондом Отечественной войны Шафа Мовсумов, специалист Фонда Отечественной войны Гульнар Фархадова, заместитель председателя территориальной партийной организации Института почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования Ясамальского района Фарид Мустафаев, заместитель председателя первой территориальной организации Ени Азербайджан Азербайджанского государственного театра юного зрителя Рамиля Мурадова, директор Дома молодежи Сураханы Натаван Рустамова, главный консультант сектора молодежи и спорта Сураханского района Управления молодежи и спорта города Баку Эльшан Атакишизаде, главный хранитель фонда Центра Гейдара Алиева Сураханского района Закийя Гаджиева, которые в своих докладах представили подробную информацию о жизни и общественно-политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, а также музейные материалы, посвященные незабвенному историческому деятелю.