Tədbirlər
19 Январь, 2024
В музее состоялось мероприятие под названием «20 января – день торжества нашей национальной воли»
В Национальном музее истории Азербайджана при совместной организации Молодёжной организации «Великое возвращение» и Молодёжного движения «ДАВАМ» состоялось мероприятие под названием «20 января – день торжества нашей национальной воли», посвящённое 34-й годовщине трагедии 20 января. После исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики участники мероприятия минутой молчания почтили память наших воинов, погибших за свободу и территориальную целостность нашей страны. В мероприятии приняли участие директор музея, академик Наиля Велиханлы, члены Милли Меджлиса Азербайджанской Республики - профессор Муса Гасымлы, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов, временный исполнительный директор Молодежного фонда Азербайджанской Республики Гадир Халилов, председатель молодежной организации «Великое возвращение» Наиль Шюкюров, заведующий фондом Отечественной войны НМИА Шафа Мовсумов, один из авторов фото- и видеозаписей кровавых исторических дней 19-20 января 1990 года, фотокорреспондент Тахир Джафаров, ветераны Отечественной войны, сотрудники музея и представители СМИ. Директор музея, академик Наиля Велиханлы открыла мероприятие вступительной речью и поприветствовала гостей. Академик Н.Велиханлы рассказала о важности события и дала подробную информацию о причинах этой кровавой трагедии. Затем выступили гости мероприятия и еще раз подчеркнули, что трагедия 20 января – это страница чести и героизма в нашей истории.