23 Январь, 2024
В музее прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в нашей стране
В Национальном музее истории Азербайджана состоялась встреча директора музея, академика Наили Велиханлы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в нашей стране, господином Алимом Баелем. Академик Наиля Велиханлы выразила свою благодарность гостям и дала им подробную информацию о музее.
Она также отметила, что дружественные и братские отношения между нашими народами имеют давнюю историю.
В ходе встречи состоялись переговоры по азербайджано-казахстанским культурно-историческим связям и проектам эффективного сотрудничества между сторонами. Также господин посол, отметив постоянное проявление взаимной поддержки, выдвинул предложение об издании каталога с целью популяризации экспонатов, хранящихся в музее и соединяющих историческую связь Азербайджана и Казахстана, и подчеркнул, что эти экспонаты являются показателем специфики современных социально-культурных отношений и динамики развития между двумя странами.
Затем посол посетил дом-музей известного мецената Г.З.Тагиева. Гостям были подарены издания, созданные на основе уникальных экспонатов музея.
В завершение было сделано памятное фото и господин Посол оставил благодарственную запись в книге отзывов музея.