31 Январь, 2024
В музее состоялось мероприятие, посвященное 2 февраля - Дню молодежи Азербайджана
В Национальном музее истории Азербайджана состоялось мероприятие «Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана», посвященное 2 февраля - Дню молодежи Азербайджана, которое было организовано Отделом инноваций и образовательных программ.
В мероприятии приняли участие представители Министерства молодежи и спорта, члены Домов молодежи «Бинагади», «Сураханы», «Хазар», «Сабунчу», сотрудники музея, представители СМИ.
На мерориятии выступили президентские степендианты: врач-офтальмолог Национального Центра Офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой Гюнай Рустамбекова, креативный директор радио «TMB» Сурхай Аскеров, научный сотрудник Института литературы имени Низами Гянджеви Субхан Мамедов, солист образцового военного оркестра Внутренних войск МВД, , руководитель Краеведческого клуба Мамедли Амиль Гасаноглу, хореограф национальных и современных танцев Бакинской академии хореографии Чинара Гулиева и ведущая актриса Азербайджанского государственного академического музыкального театра, лауреат Президентской премии Мехрибан Залиева.
Затем в исполнении Амила Гасаноглу прозвучала песня «Алагёз», а также выступил хоровой коллектив одиннадцатилетней музыкальной школы № 20 имени Шовкет Алекперовой.
На мероприятии состоялась также встреча с народной артисткой Азербайджанской Республики Тунзале Агаевой.
В завершение для участников мероприятия была организована экскурсия в Дом-музей Гаджи Зейналабдина Тагиева.