14 Февраль, 2024
Представляем образец комплекта обмундирования Азербайджанского Высшего Военного Авиационного училища, хранящийся в музее
В Фонде Отечественной войны Национального музея истории Азербайджана хранится комплект обмундирования, принадлежавший Азербайджанскому Высшему Военному Авиационному училищу. В комплект входит синий парадный китель (со знаками различия ВВС, званиями и шевронами), синие парадные брюки, синяя рубашка с длинными рукавами, черный галстук, синий головной убор (фуражка), пара черных туфель и носки.
Отметим, что упомянутые экспонаты были выставлены в музее 19 мая 2021 года на выставке «Карабах – вдохновение всех желаний», посвященной блестящей победе Азербайджана в Отечественной войне и освобождению наших земель.