Tədbirlər
01 Март, 2024
В музее состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны
Согласно решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, с 1972 года ежегодно 1 марта в странах-членах этой организации отмечается Всемирный день гражданской обороны как массовое гуманитарное мероприятие.
В связи со знаменательным днем в Национальном музее истории Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны.
В мероприятии приняли участие директор Национального музея истории Азербайджана академик Наиля Велиханлы, начальник управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сабаильского района полковник-лейтенант Назир Акбаров, сотрудники учреждения и музея.
Открывая мероприятие, руководитель штаба Гражданской обороны музея, д.ф.п.и. Расим Султанов, рассказал о важности этой даты.
Полковник-лейтенант Н. Акбаров в своем выступлении отметил, что «организация подобных мероприятий важна для усвоения правильных правил эвакуации при стихийных бедствиях, пожарах и авариях».