07 Март, 2024
Сотрудник музея на встрече со школьниками выступил с докладом о патриотизме
При поддержке Министерства обороны, Министерства науки и образования и Общественного объединения «Инновационные инициативы» в средней школе № 18 имени М. Мушвига города Баку состоялось мероприятие, посвященное военному патриотизму. В мероприятии приняли участие директор школы Лейла Фатиева, председатель общественного объединения Ашраф Ахмедов, ветеран Отечественной войны Шербет Махмудов, заведующий Фондом Отечественной войны Национального музея истории Азербайджана Министерства культуры Азербайджанской Республики Шафа Мовсумов, учащиеся и педогоги средней школы № 18 имени М. Мушвига.
Сотрудник музея Шафа Мовсумов рассказал об образовании, о проводимой работе среди школьников по пропаганде военного патриотизма, об избавлении от вредных привычек. Он также дал информацию о материалах, принадлежащих шехидам и ветеранам, хранящихся в Фонде Отечественной войны музея.
В завершение мероприятия гости ответили на вопросы студентов и преподавателей.