Tədbirlər
29 Март, 2024
В музее состоялось мероприятие, посвящённое шехиду Отечественной войны Афгану Насирову
29 марта 2024 года в Национальном музее истории Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное дню рождения шехида Отечественной войны Афгана Рамиль оглы Насирова. В вступительной речи руководитель Фонда Отечественной войны музея Шафа Мовсумов, в сопровождении фотослайдов рассказал о жизни и боевом пути шехида Афгана Насирова. Ш.Мовсумов дал также подробную информацию о личных вещах и документах Афгана Насирова, хранящихся в музее. Затем, выступившие Камала Насирова - мать шехида Афгана Насирова, Наиля Гасымова - мать шехида Кямрана Гасымова, Наиля Муталлимзаде - мать шехида Агаджавада Муталлимзаде, Валида Шамилова - мать шехида Эмина Шамилова, ветеран спецназа Азербайджана Рустам Исмайлов, а также председатель общества «Железный кулак Альфа-А» Ульвия Асадова, высоко оценили проведение подобных мероприятий и поблагодарили их организаторов. В завершение мероприятия присутствующие ознакомились с материалами шехида Афгана Насирова, хранящимися в музее, после чего было сделано памятное фото. Участники мероприятия также посетили Дом-музей Г.З.Тагиева.