02 Апрель, 2024
Сотрудник музея выступил на конференции, прошедшей в Узбекистане

При организации Государственного музея истории Узбекистана Академии наук Республики Узбекистан прошла международная научно-практическая конференция на тему «Музеи: традиции, новации и реновации».
На конференции с докладом на тему «Патриотическое воспитание молодежи в музее» выступила заведующая Отделом инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана Фарида Шамси. В сопровождении фотослайдов Ф.Шамси представила новые методы работы с посетителями Национального музея истории Азербайджана и подчеркнула важность патриотического воспитания молодого поколения.
На конференции были заслушаны и обсуждены актуальные доклады ученых из Узбекистана, России, Турции, Ирана, Индии, Египта, Казахстана.
Планируется публикация статей конференции.