04 Апрель, 2024
Начало пути к Великой Победе –со дня апрельских боев прошло 8 лет

В фонде Отечественной войны Национального музея истории Азербайджана хранятся материалы, связанные с нашими героями, участвовавшими в апрельских боях 2016 года.
Из этих маиериалов представляем вашему вниманию личные вещи майора Вооруженных Сил и Сил специального назначения Азербайджана, Национального героя Азербайджана, шехида Самида Иманова, капитана Спецназа, шехида Мухуда Оруджова, прапорщика Спецназа, военнослужащего Вооружённых Сил Азербайджана, шехида Шахина Джавадзаде, прапорщика Вооруженных Сил Азербайджана, шехида Шахрияра Гулиева, прапорщика Вооруженных Сил Азербайджана, шехида Элимдара Сафарова, солдата Вооружённых Сил Азербайджана, скульптора, шехида Самира Кочаева.
Данные экспонаты были представлены на выставке «Карабах – вдохновение всех желаний», проходившей в музее в 2021 году.
Следует отметить, что на основе этих материалов была опубликована статья заведующего Фондом Отечественной войны музея Шафы Мовсумова «Материалы участников апрельских боев 2016 года».