16 Апрель, 2024
Сотрудник музея выступил с докладом на международной конференции

Согласно Указу Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о праздновании 25 января 2024 года 530-летия со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Мухаммада Физули, в Институте Востоковедения НАНА прошла международная научная конференция «Великий азербайджанский поэт Мухаммед Физули как преемник общемусульманской культуры», посвящённая 530-летию знаменитого поэта, организованная совместно Национальной академией наук Азербайджана и Общества ирако-азербайджанской дружбы.
На конференции с докладом на тему «Суфизм и Просвещение в творчестве М.Физули» выступил сотрудник Отдела научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана, доцент Али Фархадов. Доклад был прослушан с большим интересом, и на заданные вопросы были даны подробные ответы.
Материалы международной конференции опубликованы.