25 Апрель, 2024
В музее состоялась встреча с известными представителями общественности и культуры Кыргызстана
Одна из встреч, проведенных в Азербайджане в рамках Дней культуры Кыргызстана, состоялась сегодня в Национальном музее истории Азербайджана.
На встрече присутствовали директор Национального музея истории Азербайджана, академик Наиля Велиханлы, бывший председатель парламента Кыргызстана, Герой Кыргызской Республики Медеткан Шеримкулов и директор Национального исторического музея Кыргызской Республики, Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова.
Академик Наиля Велиханлы выразила благодарность гостям за встречу и дала общую информацию о музее. В ходе встречи, в соответствии с Меморандумом о взаимном сотрудничестве, подписанным между НМИА и Национальным музеем Кыргызской Республики 25-27 мая 2023 года, обе стороны обсудили и достигли определенной договоренности по расширению практических связей, укреплению сотрудничества, налаживанию обмена опытом, реализации совместных проектов.
После деловой и плодотворной встречи гости ознакомились с новой экспозицией музея. Представленные уникальные экспонаты вызвали большой интерес у гостей.
В завершение гостям были подарены издания музея и сделано памятное фото.