29 Апрель, 2024
В новой экспозиции музея дан старт открытым урокам
В новой экспозиции Национального музея истории Азербайджана дан старт открытым урокам.
Открытый урок на тему «По следам далекого прошлого – Первобытное общество в Азербайджане» был проведён главным специалистом Отдела инноваций и образовательных программ музея Ганирой Гафарлы в залах «Возникновение первобытнообщинных обществ. Каменный век» и «Бронзовый и ранний железный век» экспозиции музея.
В открытом уроке приняли участие преподавательский состав и учащиеся полной средней школы № 123 имени Гаджи Зейналабдина Тагиева. Цель урока – наглядное знакомство учащихся с уникальными экспонатами на открытом уроке, организованном в соответствии со школьной учебной программой. Во время урока учащиеся были проинформированы об образцах материально-культурного наследия древнего периода в экспозиции музея.
Завершился открытый урок ответами на интересовавшие учащихся вопросы.