30 Апрель, 2024
Музей посетил известный писатель, граф Петер фон Шенборн, проводящий исследования об истории азербайджанских женщин

Французский писатель и ученый немецкого происхождения граф Петер фон Шенборн посетил Азербайджан с целью сбора информации об образе жизни, одежде и ремеслах азербайджанских женщин с древнейших времен до наших дней. В рамках визита ученый-исследователь посетил Национальный музей истории Азербайджана, встретился с директором музея академиком Наилей Велиханлы и дал информацию о своих исследованиях и изданных им книгах. Затем граф Петер фон Шенборн в новой экспозиции музея ознакомился с уникальными экспонатами, отражающими образ жизни, национальные костюмы, украшения азербайджанских женщин и их общий вид, сфотографировал экспонаты для своей новой книги и сделал записи.