02 Май, 2024
В музее прошла лекция, посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву

В рамках проекта «Час научных приключений» Отдела инноваций и образовательных программ Национального музея истории Азербайджана прошла лекция, посвященная 101-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Ученый секретарь музея, д.ф.п.и., доцент Севиндж Насирова прочитала лекцию членам Бинагадинского Дома молодежи в выставочном зале музея, посвященного гениальной личности Гейдару Алиеву. В ходе лекции обсуждалась многогранная деятельность Гейдара Алиева, его мудрая политика, влиявшая на исторические процессы, исходя из национальных интересов. Студенты ознакомились с экспонатами по теме и получили подробные ответы на заданные ими вопросы. Надо отметить, что ряд мероприятий в рамках проекта «Час научных приключений» проводится в музее с 2021 года. Цель проекта – эффективно организовать культурный досуг школьников и студентов, одновременно направив их на активное творчество, исследовательскую работу, поиски.