Tədbirlər
08 Май, 2024
В музее состоялось мероприятие, посвященное великому лидеру Гейдару Алиеву
8 мая 2024 года в Национальном музее истории Азербайджана Территориальной партийной организацией ПЕА «улица З.Тагиева, 4» было проведено мероприятие, посвященное великому лидеру Гейдару Алиеву.
После исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева.
На мероприятии с докладами выступили: председатель территориальной партийной организации «улица З.Тагиева, 4», ведущий научный сотрудник музея, доцент Бахман Керимов на тему «Основатель и архитектор независимого Азербайджана», ученый секретарь музея, д.ф.п.и., доцент Севиндж Насирова - «Гейдар Алиев и азербайджанская культура», заведующий Научно-фондовым отделом археологии музея, д.ф.п.и., доцент Насир Гулузаде - «Восстановление и сохранение культурно-исторического наследия Азербайджана в период первого правления Гейдара Алиева», заместитель руководителя указанной организации Парвана Азимова - "Независимое Азербайджанское государство - это величайший вклад и доверие Гейдара Алиева нашему народу", старший научный сотрудник отдела научного учета и классификации фондов, д.ф.п.и. Айгюн Мамедова - «Нумизматические материалы, представленные в Фонде Гейдара Алиева», сотрудник Фонда Отечественной войны Гюльнар Фархадова - «Общенациональный лидер азербайджанского народа – Гейдар Алиев». В докладах содержалась подробная информация о заслугах незабвенного лидера народа Гейдара Алиева в социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии страны, а также в государственном управлении и общественно-политической сфере.