Tədbirlər
18 Май, 2024
В Национальном музее истории Азербайджана под девизом «Музеи, образование и исследования» Международного совета музеев ИКОМ прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвящённая 18 мая - Международному дню музеев
В игре, проводимой под девизом «Музеи, образование и исследования» Международного совета музеев ИКОМ, приняли участие следующие восемь команд из представителей Молодёжной организации «Великое возвращение», Общественного объединения «Продолжение Движения», члены организации «Молодые волонтеры», Азербайджанского Государственного Экономического Университета, студенты Азербайджанского Технического Университета, сотрудников Национального музея истории Азербайджана.
В соревновании за победу боролись команды с разными названиями - «Возвращение», «Дата Горгуд», «Харыбюльбюль», «Энфилд 1892», «Технократ», «Молодые добровольцы», «Гаспиралы» и «Фибула».
Цель интересной и полной дискуссий игры – приобщить молодежь к музейному делу и эффективно провести свободное время под девизом «Музеи, образование, исследования».
В соревновании команда «Энфилд 1892» заняла 3 место, «Дата Горгуд» – 2 место, «Фибула» – 1 место.
В завершение победителям были вручены дипломы, медали, кубок и издания музея.