Tədbirlər
27 Май, 2024
В музее состоялось мероприятие, посвященное 28 мая – Дню Независимости
В Национальном музее истории Азербайджана состоялось мероприятие под названием «Наша независимость вечна», посвященное 28 мая – Дню независимости.
В мероприятии приняли участие Фонд Молодежи Азербайджанской Республики, Национальный совет молодёжных организаций, Молодёжная организация «Великое возвращение», общественные и государственные деятели, сотрудники музеев.
Заместитель директора по научной работе музея, доктор исторических наук Фархад Джаббаров, открыв мероприятие вступительной речью, поприветствовал гостей и отметил важность мероприятия, а также дал подробную информацию о знаменательном дне.
Затем директор Института Кавказоведения НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор, депутат Муса Гасымлы, исполнительный директор Фонда Молодежи Азербайджанской Республики Гадир Халилов, профессор Бакинского Евразийского университета Адалят Тахирзаде, председатель молодёжной организация " Великое возвращение» Наиль Шукуров, основатель журнала «Чапар» Юсиф Ильхамоглу рассказали о трудных и сложных исторических событиях, произошедших в Азербайджанской Республике, развитии экономики, культуры, образования, армейском строительстве, внешней и внутренней политике страны в 1918 – 1920г.г.
В завершение гости ознакомились с экспонатами, представленными в зале новой экспозиции музея, посвященной периоду Азербайджанской Республики.