06 Июнь, 2024
Национальный музей истории Азербайджана в представлении народного артиста Фаига Агаева в проекте "Тайна музея"
Национальный музей истории Азербайджана находится в знаменитом дворце, построенном известным нефтяным предпринимателем и меценатом Гаджи Зейналабдином Тагиевым в 1895-1901 годах, и первых своих посетителей музей принял в мае 1921 года.
Наряду с развитием исторической науки в Азербайджане, проводимые в музее мероприятия, выставки и экспозиции выполняют свою главную задачу: формируют имидж музея и его экспозиции. В экспозиции представлены ценные археологические, этнографические, нумизматические, документальные и другие материалы, полученные в результате различных экспедиций и интенсивных поисков, которые свидетельствуют об уникальной многовековой культуре и истории нашего народа. Экспозиция музея показывает, насколько древней и богатой является история Азербайджана. Здание и внутреннее убранство музея считаются национальным достоянием Азербайджана.
В рамках проекта «Тайна одного музея» Народный артист Азербайджанской Республики Фаиг Агаев представляет широкой общественности роскошный Восточный Зал Национального музея истории Азербайджана. Известный певец Фаиг Агаев рассказывает о клипе, снятом в Восточном Зале на произведение «Песня слепого араба» и делится своими воспоминаниями и впечатлениями об уникальности музея.