12 Июнь, 2024
В рамках «Месяца прав человека» представляем экспонаты из экспозиции музея
Принимая во внимание, что 18 июня 1998 года общенациональный лидер Гейдар Алиев утвердил «Государственную программу по защите прав человека», соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева день 18 июня был учреждён как День прав человека в Азербайджанской Республике. Уполномоченным по правам человека (Oмбудсманом) Азербайджанской Республики 18 мая – 18 июня объявляется «Месяцем прав человека». В связи с этим представляем настольную медаль «Омбудсман Азербайджана», буклет «Омбудсман» и Конституцию Азербайджанской Республики 1995 года, подаренные музею бывшим представителем Азербайджанской Республики (Омбудсманом) Эльмирой Сулеймановой, которые представлены в новой экспозиции Национального музея истории Азербайджана.