07 Июнь, 2024
Сотрудник музея выступил на 1-м Национальном Саммите Образования

В рамках совместной организации Общества образования Азербайджанской Республики и Общественного объединения развития образования «Образовательное будущее» в Университете «Хазар» прошел I Национальный образовательный саммит.
В мероприятии приняли участие около 250 представителей просветительской общественности и членов семей шехидов. Заведующая Фондом изобразительного искусства Национального музея истории Азербайджана, член правления Общества образования Азербайджанской Республики, доктор философии по архитектуре Нардана Юсифова выступила в лице модератора мероприятия. Исследователь Н. Юсифова рассказала также о музейно-образовательных связях. Она отметила, что мероприятия Национального музея истории Азербайджана для школьников и студентов, викторины и открытые уроки, посвященные различным периодам истории, играют большую роль в воспитании будущего поколения.