01 Июль, 2024
В музее состоялась встреча с атташе по вопросам культуры посольства Мексики в Азербайджане
Состоялась встреча директора Национального музея истории Азербайджана, академика Наили Велиханлы с атташе по вопросам культуры посольства Мексики в Азербайджане Аристео Гонсалесом Герреро. Академик Наиля Велиханлы выразила благодарность гостям за визит и дала подробную информацию о музее. Академик Н.Велиханлы подчеркнула важность проведения в будущем передвижных выставок и обмена опытом между Национальным музеем истории Азербайджана и музеями Мексики.
Атташе Аристео Гонсалес Герреро для реализации будущих планов предложил подписать Меморандум между обеими сторонами. На встрече были обсуждены рациональные проекты сотрудничества в рамках культурно-исторических связей между Азербайджаном и Мексикой.
Затем атташе Аристео Гонсалес Герреро посетил новую экспозицию музея и дом-музей мецената Г.З. Тагиева. Визит оставил у гостя хорошие впечатления. В завершение было сделано памятное фото.