11 Июль, 2024
Подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным музеем истории Азербайджана и посольством Республики Польша в нашей стране
Состоялась встреча с целью подписания Меморандума о сотрудничестве Между Национальным музеем истории Азербайджана и посольством Республики Польша в нашей стране. На встрече присутствовали заместитель директора музея по научной работе, доктор исторических наук, доцент Фархад Джаббаров, чрезвычайный и полномочный посол Польши в нашей стране Рафал Поборски, советник посла Михал Грежло, сотрудница посольства Катаржина Пясецка, заведующая Отделом международных связей и работы с общественностью музея Зумруд Исмайлова и старший научный сотрудник этого отдела Фуад Агаев. При участии сотрудников обеих сторон подписан Меморандум об организации выставки в музее, посвященной 120-летию со дня смерти известного польского архитектора Юзефа Гославского.
Следует отметить, что на выставке будут представлены в 3D-формате знаменитые здания, спроектированные Юзефом Гославским в Баку, а также архивные документы (или их копии), связанные с жизнью и творчеством польского архитектора, особенно текстовые и визуальные материалы о его деятельности в нашей столице.
После обсуждения вышеуказанных вопросов по меморандуму гости ознакомились с новой экспозицией музея. Представленные на выставке редкие экспонаты вызвали большой интерес у посла.