11 Сентябрь, 2024
Сотрудники музея приняли участие в международной программе в Санкт-Петербурге

Заведующая отделом международных связей и работы с общественностью Национального музея истории Азербайджана Зумруд Исмаилова и руководитель Фонда фотонегативных материалов Афет Керимова приняли участие в международной профессиональной программе развития «Наши библиотеки: читать по-русски», проходившей в Санкт-Петербурге. Данная программа прошла при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга с участием специалистов библиотек, культурных и образовательных учреждений из 35 стран мира. Представители Национального музея истории Азербайджана в рамках семидневной программы накопили опыт в укреплении культурных связей между странами, расширении деятельности библиотеки музея, работы и применения новых методов для увеличения читательской статистики посетителей. Одновременно сотрудники подготовили собственный проект под названием «Коммуникация без границ», который затем представили участникам программы. В завершение сотрудникам музея за активное участие в программе были вручены сертификаты.
В ходе мероприятий руководству Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского и Президентской библиотеке Российской Федерации в дар были переданы издания Национального музея истории Азербайджана.
Затем Зумруд Исмаилова и Афет Керимова приняли участие в Международном книжном фестивале-выставке, проходившем в Москве. В ходе фестиваля они приобрели 3 экземпляра издания «Атлас» Музея геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск), в который вошли материалы Национального музея истории Азербайджана.