17 Сентябрь, 2024
В международном журнале опубликована статья о музейном мероприятии

В Международном журнале «Акорд» № 23 (сентябрь-октябрь 2024 года) Общественного объединения «Развитие дружбы Азербайджан-Болгария» (на болгарском языке) опубликована статья о мероприятии «Весенние параллели», проведенном в Национальном музее истории Азербайджана 1 марта 2024 года. Международный проект «Весенние параллели», организованный Отделом инноваций и образовательных программ музея при поддержке Центра азербайджанского языка и культуры Софийского университета имени Святого Климента Охридского, действующего при Бакинском славянском университете, посвящен встрече весны в Азербайджане и Болгарии. Цель проекта – пропаганда историко-культурного наследия и традиций двух народов, а также развитие творческих способностей учащихся.