02 Октябрь, 2024
Сотрудники музея приняли участие в международной конференции

В Университете научных исследований в Кёсеге, Венгрия, прошла международная конференция «IV Международные Балканы, Анатолия, Кавказ и Туркестан. География, искусство, культура, история и фольклор – художественные традиции», посвященная профессору Турану Язгану и профессору Джоди Йенсену.
Наряду с Венгрией в конференции приняли участие исследователи и деятели культуры из ряда стран.
На конференции выступили сотрудники Национального музея истории Азербайджана - заместитель директора музея по научной работе, доктор исторических наук, доцент Фархад Джаббаров на тему «Сравнительный анализ армянского экстремизма в Османском государстве и Российской империи (на основе архивных источников Азербайджана, России, Грузии)"(онлайн), научный сотрудник Научно-фондового отдела археологии, д.ф.п.и., доцент Габиба Алиева на тему «Тысячелетнее государство Ширваншахов Азербайджана: в нумизматических и эпиграфических источниках», заведующий Отделом научной экспозиции и организации выставок Эмин Дадашев и менеджер музея Кюбра Дадашева на тему «Музейный маркетинг как способ коммуникации с посетителями (на примере Национального музея истории Азербайджана)».
Доклады были заслушаны с большим интересом.