10 Октябрь, 2024
Сотрудник музея выступил в ходе круглого стола, посвященном «Году солидарности во имя зеленого мира»

В соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об объявлении 2024 года «Годом солидарности во имя зеленого мира» в нашей стране, в Бакинском Международном Центре Мультикультурализма состоялся круглый стол на тему «Солидарность и этнокультурное разнообразие во имя зеленого мира». Старший научный сотрудник Отдела научных исследований и презентации истории Азербайджана Национального музея истории Азербайджана д.ф.п.и., доцент Али Фархадов выступил с докладом на тему «Взгляд на экологию с точки зрения национальной и религиозной мысли». В своем выступлении А.Фархадов дал подробную информацию об отношении к экологии в верованиях древних тюрков, в эпосе «Деде Горгуд» и в священных религиозных книгах. Доклад был заслушан с большим интересом.