НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Международные связи
15 Февраль, 2021
Музей расширяет международные связи

Отделом внешних связей Президиума НАНА и Турецкого университета Докуз Эйлул была организована онлайн-встреча. На встрече присутствовали заведующий отделом внешних связей Президиума НАНА , д.ф. п.б. Эсмира Алирзаева, директор Национального Музея Истории Азербайджана, академик Наиля Велиханлы, заместитель директора, доц. Махфуза Зейналова, заведующий отделом международных отношений Эмин Дадашов и директор Музея знаменоведения и турецких флагов (Bayrakbilim və Türk Bayrakları Müzesi) Омер Дурмаз.

Директор НМИА, академик Наиля Велиханлы приветствовала турецких коллег и выразила удовлетворение встречей с ними. Отметив факт сложившихся тесных отношений с турецкими музеями, Н.Велиханлы подчеркнула, что сотрудничество с Музеем знаменоведения и турецких флагов Университета Докуз Эйлул будет выгодным для обеих сторон. Она ознакомила участников с одним из богатых фондов музея - Фондом оружия и флагов и коллекциями флагов и символов, которые хранятся в этом фонде.
В ходе встречи директор Музея знаменоведения и турецких флагов Омер Дурмаз пожелал успехов начавшемуся сотрудничеству. О. Дурмаз рассказал о музее, директором которого он является и о планах на будущее. Он отметил, что одним из следующих шагов, которые необходимо предпринять для развития вексикологии будет организация двусторонних международных конференций и выставок с Национальным Музеем Истории Азербайджана НАНА.