Учись с нами
04 Февраль, 2021
Клуб Тагиев Клубу

Основная цель создания функционирующего с 2013 года в Национальном музее истории Азербайджана клуба Г.З. Тагиева – популяризация сведений о жизни и деятельности ведущей исторической личности, на патриотическом примере которой способствовать приобщению молодого поколения к национально-духовным ценностям.

Дважды в год (январь-май и сентябрь-декабрь) на безвозмездной основе группы учащихся сдают выпускной экзамен по 10-12 темам, о которых им рассказывают специалисты, по итогам которого успешно прошедшим экзамен вручаются сертификаты и печатные издания в подарок. С 2016 года клуб привлекает свою аудиторию через онлайн-регистрацию, проводится экскурсии параллельно с лекциями, сопровождаемым показом фотослайдов, расширяется охват аудитории через привлечении представителей общественности всех возрастов.

Ежегодно в этих коллективах принимают участие от 50 до 100 слушателей, некоторые из них даже выступают в качестве актеров-любителей в театрализированных мероприятиях, проводимых в музее и посвященных Г.З.Тагиеву и его семье. Модератор Клуба – научный сотрудник Национального музея истории Азербайджана Ляман Мусаева, руководитель проекта – доктор философии по истории, доцент Фархад Джаббаров.