НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Международные связи
18 Март, 2021
В Национальном музее истории Азербайджана прошла встреча в рамках расширения международных связей

18 марта в Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялась встреча с новым руководителем Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку Иреком Зиннуровым. На встрече присутствовали директор музея, академик Наиля Велиханлы, заместитель директора, доктор философии по истории, доц. Махфуза Зейналова и заведующий отделом международных связей музея Эмин Дадашев.

В ходе встречи были обсуждены долгосрочное тесное сотрудничество между Музеем и РИКЦ, а также совместные проекты, отражающие историю и культуру как Азербайджана, так и России. Обсуждались перспективы сотрудничества в расширении новых направлений деятельности обеих организаций, научных мероприятий и совместных выставок с российскими музеями, научных исследований и т.д.

Директор Н.Велиханлы подробно рассказала гостю о выставке «Азербайджан в годы Второй мировой войны», посвященной 75-летию Победы над фашизмом, которая проходила в музее в 2020 году. Также Наиля-ханум пригласила И.Зиннурова на планирующееся открытие выставки посвященной 44-дневной Отечественной войне.

В завершение встречи гостю были подарены памятные издания, посвященные 100-летию Национального музея истории Азербайджана. Ирек Зиннуров поблагодарил академика Наилю Велиханлы за ценные книги, которые пополнят библиотеку РИКЦ.