14 Апрель, 2023
Тематико-экспозиционный план музея полностью обновляется

В Национальном музее истории Азербайджана создаётся новая экспозиция, которая будет отражать все периоды истории Азербайджана.
В период реэкспозиции на витринах размещаются экспонаты, связанные с образованием и наукой, искусством, прессой и литературой Советского Азербайджана.
В экспозиции на первом этаже музея на витринах размещаются экспонаты каменного века, периодов палеолита, неолита, энеолита, бронзового и железного веков (кремень и абсидиан, орудия труда, глиняные горшки, бронзовые мечи и кинжалы, женские украшения и др.), а также античные монеты. В последующей экспозиции собраны этнографические материалы периода со второй половины XIX века по настоящее время – ковровые изделия, национальная одежда, предметы быта и др.
Эта экспозиция, которая вызовет большой интерес у туристов и даст им возможность ближе ознакомиться с историей нашей страны, в ближайшее время будет доступна для посетителей.