НОВОСТИ
НОВОСТИ -
Юбилеи
19 Июнь, 2023
Отмечено 60-летие музейного работника

Сегодня в музее отметили 60-летие заведующей библиотекой Национального музея истории Азербайджана Ирады Гасымовой.
Ирада Гасымова родилась 14 июня 1963 года в Нахчыване. В 1981-1986 годах училась в Нахчыванском государственном педагогическом институте. В 1984 году она начала работать оператором в Нахчыванском центре радио и телевидения. В 1990-х годах работала воспитателем в ясли-детском саду №35 Наримановского района города Баку. В 2007-2011 годах И.Гасымова работала библиотекарем в Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы (ЦБС) Ясамальского района (публичная библиотека им. М.Ш. Вазеха) и позже была назначена заместителем директора. С 2019 года Ирада Гасымова работает на должности заведующей библиотекой Национального музея истории Азербайджана. Ирада Гасымова активно участвует в общественной жизни музея, признана добросовестным и ответственным работником и награждена за добросовестный и качественный труд.
Директор музея, академик Наиля Велиханлы, поздравляя юбиляра, отметила, что Ирада ханум за короткий срок завоевала уважение коллектива своими управленческими способностями, высокой требовательностью, ответственным подходом к своим обязанностям и искренним отношением к коллегам.
Сотрудники музея также поздравили Ираду ханумс 60-летием и пожелали ей крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе.