12 Сентябрь, 2023
Подписан меморандум о сотрудничестве между Национальным музеем истории Азербайджана и Национальным музеем истории Молдовы

Состоялась встреча с целью подписания Меморандума о сотрудничестве между Национальным музеем истории Азербайджана и Национальным музеем истории Молдовы. На встрече приняли участие директор музея, академик Наиля Велиханлы, заместитель директора музея по научной работе, д.и.н., доцент Фархад Джаббаров, заместитель директора Ливия Сирбу и сотрудник Национального музея истории Молдовы.
В ходе встречи академик Н.Велиханлы поприветствовала гостей и выразила им свою благодарность.
После обстоятельной беседы между сотрудниками обоих музеев был подписан Меморандум, основанный на важности защиты и популяризации культурного наследия, а также укрепления международных научных и культурных связей и подтверждения принципов международного сотрудничества сторон.
В завершение было сделано памятное фото.