21 Май, 2021
Сотрудники музея выступили с докладом на конференции

21 мая 2021 года два сотрудника Национального музея истории Азербайджана НАНА выступили с докладом на онлайн-конференции «Археологическое и этнокультурное наследие Карабаха: история и видение будущего», организованной Институтом археологии и этнографии НАНА.

Заведующий отделом научного фонда археологии, д.ф.п.и. доцент Насир Гулузаде выступил с докладом «Роль шейха Баби ханагаха в пропаганде средневековой материальной культуры Карабаха» (соавтор: д.ф.п.и. Алмаммедов Х.),ст.научный сотрудник отдела научного фонда Нумизматики и эпиграфики д.ф.п.и. Айгюн Мамедова с докладом «Нумизматическое наследие Карабаха: Монетное сокровище Тазакенда» , в которых освещена информация о средневековой истории Азербайджана на основе фактических данных.