Коллекция
06 Июль, 2022
Сегодня день рождения шехида Исмаила Гасабова

Гасабов Исмаил Наби оглы родился 6 июля 1991 года в селе Чайлы Газахского района. В ходе Отечественной войны, начавшейся 27 сентября 2020 года, старший сержант МВД Азербайджанской Республики И.Гасабов участвовал в боях за освобождение Муровдага, Джебраила, Физули, Ходжавенда и города Шуша. 7 ноября героически погиб в сражениях за город Шуша.
Представленная военная парадная одежда, принадлежавшая Шахиду Гасабову Исмаилу (военная парадное зимнее пальто оливкового цвета, военный парадный плащ, брюки, китель, рубашка, пояс, черный галстук, табличка и фото в военной форме) хранится в фонде Отечественной войны музея.
Следует отметить, что часть материалов, принадлежащих Гасабову Исмаилу, экспонировалась на выставке «Карабах – вдохновение всех желаний», прошедшей в музее в мае-октябре 2021 года.